TEL078-940-4815

11:00〜16:00(月〜金曜日)

Prayers centered

JUNIOR YOUTH

活動概要

Activity overview

対象 中学生(男子)※セレクション合格者
活 動 日 火曜18:30~20:30・木曜18:30~20:30・土曜・日曜・自主練開放(月曜日17:45~19:35)
会費 年会費11,000円・月会費8,800円・平日バス協力金2,200円
会場 神戸弘陵学園高校人工芝グラウンド
威風堂々 〜応援される人間であれ〜

コンセプト

Concept

プレイヤーズセンタードの精神

コンセプト画像

活動環境

Environment

クラブ環境

  • 最新の人工芝フルピッチ+フットサルコート5面程度と充実した環境。
  • 各学年2リーグにエントリー。公式戦の出場機会を増やし成長する環境を提供。
  • 専任スタッフは公認ライセンスを保有。数名は兵庫県トレセンコーチも兼任しており常に情報をアップデート。
  • ゴールキーパーとしての経験豊富なゴールキーパーの指導ライセンスを保有したコーチが在籍。
  • 中学生年代は成長期における怪我で悩む選手が多く、メンタルケアや復帰に向けたリハビリの為にトレーナーも在籍。
  • パートナー企業に選手を取り巻く環境向上に支援頂いております。

2024 シーズン

2024 season

  • ■ U15Aチーム

    兵庫県トップリーグ 1部

  • ■ U15Bチーム

    兵庫県トップリーグ 2部

  • ■ U14Aチーム

    COPA AZUFLAGY 1部

  • ■ U14Bチーム

    KELME LEAGUE 1部

  • ■ U13Aチーム

    兵庫県ルーキーリーグ 1部

  • ■ U13Bチーム

    兵庫県ルーキーリーグ 2部

矢印
2024
  • 関西サンライズリーグ2部昇格へ
  • 兵庫県トップリーグ1部昇格へ
  • AFG CHAMPIONSHIP出場へ
  • KELME LEAGUE総合優勝へ
  • 関西ヤマトタケルリーグ2部昇格へ
  • 兵庫県ルーキーリーグ1部昇格へ

主な実績

2022年 兵庫県中学生サッカー選手権U13優勝
2021年 クラブユース選手権U15 全国大会出場
2019年 兵庫県ルーキーリーグ準優勝
STANDARD IN KANSAI LEAGUE 〜関西リーグで戦うことをスタンダードに〜
  • フットボールスタイル

    emotional football
    (エモーショナル・フットボール)
    心を揺さぶられる感情的な
    ゲームを掲げチームづくりを行う。
    勝利するためのセオリーに基づき組織的なサッカーを極めようとするほど選手は淡々とプレイしてしまう傾向にあると感じており、魅力的な選手になる為にこの年代ではピッチ上では感情を出し情熱的なゲームを展開できるチーム作りを目指します。

  • 人間形成

    オフザピッチでは、ルール・モラル・マナーの3つを考えて行動し、
    「人の役に立つ」「人の先頭に立ち」いい影響を与えられるような人材育成に力を入れております。

送 迎

pick-up

クラブの送迎用バスを8台所有。選手が一人で通えるよう広域より送迎バスを運行しております。

週末の遠征や試合も全カテゴリーがバスで動けるようにオーガナイズしております。

■ 2024年度 平日送迎ルート

  • Aコース

    高速長田駅➡三ノ宮駅➡

  • Bコース

    上津台➡長尾➡京地➡岡場➡

  • Cコース

    名谷駅➡北区周辺➡

  • Dコース

    新三田駅➡南ウッディタウン駅➡

※毎年度見直しがあります

バス画像

2024 年 選手一覧

2024 JUNIORYOUTH PLAYER

ジュニアユース U15

  • 1

    稲畑 和輝

    inahata kazuki

    八多S.C

  • 2

    川﨑 裕貴

    kawasaki yuuki

    エベイユジュニア

  • 3

    姫野 駿

    himeno shun

    箕谷SC

  • 4

    原田 啓人

    harada keito

    ジンガ三木スポーツクラブ

  • 5

    田中 駿次朗

    tanaka shunjirou

    箕谷SC

  • 7

    前田 昂輝

    maeda koki

    西宮SS

  • 8

    西山 櫂人

    nishiyama kaito

    小部キッズFC

  • 9

    野林 和馬

    nobayashi kazuma

    エベイユジュニア

  • 10

    津葉井 颯太

    tsubai souta

    なぎさFC

  • 11

    吉村 淳平

    yoshimura jyunpei

    虎ジュニア

  • 12

    板倉 里侑

    itakura ryu

    高羽FC

  • 13

    石田 隼大

    ishida hayata

    けやき台ホーネッツFC

  • 15

    正岡 愛翔

    masaoka manato

    若草SSC

  • 16

    田中 悠己

    tanaka yuki

    夢野の丘SC

  • 17

    迫田 翔嵩

    sakoda kasyu

    エベイユジュニア

  • 18

    今野 巽

    konno tatsumi

    北五葉SC

  • 19

    三石 晃大

    mitsuishi kota

    ウッディSC

  • 20

    村田 珀亜

    murata hakua

    西宮SS

  • 21

    山田 颯太

    yamada sota

    北五葉SC

  • 22

    岩橋 奏太

    iwahashi souta

    ウッディSC

  • 23

    時本 大輔

    tokimoto daisuke

    ヨーケンFC

  • 24

    平井 楓吾

    hirai fugo

    箕谷SC

  • 25

    佐藤 佑樹

    sato yuki

    ウッディSC

  • 26

    中根 文哉

    nakane fumiya

    みさきFC

  • 28

    角田 獅王

    tsunoda shio

    ロヴェスト神戸

  • 29

    里 奏太朗

    sato soutarou

    ロヴェスト神戸

  • 30

    酒井 雄琉

    sakai takeru

    FCうりぼう

  • 31

    濵﨑 廉士

    hamasaki renji

    学園FC

  • 32

    片山 敦貴

    katayama atsuki

    なぎさFC

  • 33

    榎本 隼

    enomoto hayato

    三田FC

  • 34

    谷 祐太朗

    tani yutaro

    エベイユジュニア

  • 35

    大塩 元稀

    ooshio genki

    蓮池サッカークラブ

  • 36

    川崎 絢梧

    kawasaki kengo

    ウッディSC

ジュニアユース U14

  • 1

    加納 泰河

    kanou taiga

    けやき台ホーネッツFC

  • 2

    新居 柊人

    arai syuto

    小部キッズFC

  • 3

    岩﨑 聖波

    iwasaki sena

    エベイユFC

  • 4

    沖 航之介

    oki konosuke

    センアーノ神戸ジュニア

  • 5

    幸田 頼成

    kota raisei

    エベイユFC

  • 6

    林 泉吹

    hayashi ibuki

    高羽FC

  • 7

    山川 翔輝

    yamakawa toki

    弥生F.C.

  • 8

    清水 彦

    shimizu gen

    シャーク大阪

  • 9

    細見 悠日

    hosomi yuhi

    篠山FC

  • 10

    藤内 琉之介

    tonai ryunosuke

    弥生F.C.

  • 12

    柳本 悠翔

    yanagimoto haruto

    ウッディSC

  • 13

    篠原 悠斗

    shinohara yuto

    ウッディSC

  • 15

    松嶋 勇之介

    matsushima yunosuke

    弥生F.C.

  • 16

    今野 響貴

    imano hibiki

    アミティエフットサルアカデミー

  • 17

    中村 桜次朗

    nakamura oujirou

    北五葉SC

  • 18

    田口 慧

    taguchi kei

    SVIC FA

  • 19

    神谷 月颯

    kamiya tsukasa

    有野SC

  • 20

    レアル 甲偉

    rehel kai

    エベイユFC

  • 22

    前田 陽

    maeda hinata

    エベイユFC

  • 23

    衣笠 太智

    kinugasa taichi

    小部キッズFC

  • 24

    永田 瑛大

    nagata eita

    アミティエSC東播磨

  • 25

    伊藤 璃人

    ito rihito

    弥生F.C.

  • 26

    落合 舵丸

    ochiai kajimaru

    須磨ナイスサッカークラブ

  • 27

    形山 太一

    katayama taichi

    北五葉SC

  • 28

    池水 翼

    ikemizu tsubasa

    エベイユFC

  • 29

    島村 瑛十

    shimamura eito

    小部キッズFC

  • 31

    大鶴 時誠

    otsuru chisei

    学園FC

  • 33

    安福 未徠

    yasufuku mirai

    なぎさFC

  • 34

    西條 暖大

    saijou haruta

    ウッディSC

  • 36

    上 凌真

    ue ryoma

    小部キッズFC

  • 45

    木村 遥季

    kimura haruki

    エベイユFC

ジュニアユース U13

  • 和田 佳士

    wada kaito

    FCエストレーヤ

  • 小西 翔真

    konishi shoma

    なぎさFC

  • 前田 樹

    maeda tatsuki

    エベイユFC

  • 沖 舷汰

    oki genta

    だいちSC

  • 野﨑 世雅

    nozaki seiga

    センアーノ神戸ジュニア

  • 益冨 湊

    masutomi minato

    ウッディSC

  • 横山 柊

    yokoyama shu

    エベイユFC

  • 稲村 大志

    inamura taishi

    なぎさFC

  • 松下 琉生

    matsushita rui

    兵庫FC

  • 10

    亀田 琥珀

    kameda kohaku

    なぎさFC

  • 11

    木下 響

    kinoshita hibiki

    箕谷SC

  • 13

    盛根 健太

    morine kenta

    エベイユFC

  • 14

    国分 航

    kokubun wataru

    センアーノ神戸ジュニア

  • 15

    荻野 蒼大

    ogino sota

    ウッディSC

  • 16

    竹内 陽生

    takeuchi haruma

    小部キッズFC

  • 17

    出水 陽大

    izumi yota

    けやき台ホーネッツFC

  • 18

    中村 勇翔

    nakamura hayato

    けやき台ホーネッツFC

  • 19

    宮山 逞

    miyayama takuto

    ウッディSC

  • 20

    岩本 凜太郎

    iwamoto rintaro

    けやき台ホーネッツFC

  • 21

    田中 達也

    tanaka tatsuya

    兵庫FC

  • 22

    若山 光来

    wakayama mirai

    学園FC

  • 23

    知念 琉久翔

    chinen rikuto

    若草SSC

  • 24

    栗田 和輝

    kurita kazuki

    鹿の子台FC

  • 25

    菊池 新太

    kikuchi arata

    センアーノ神戸ジュニア

  • 26

    大倉 聖叶

    okura akito

    FCエストレーヤ

  • 27

    狹間 陸人

    hazama rikuto

    ウッディSC

  • 28

    岩井田 海斗

    iwaida kaito

    小部キッズFC

  • 29

    佐野 秀明

    sano hideaki

    有野SC

  • 30

    間島 哲平

    majima teppei

    エベイユFC

  • 31

    田中 洸

    tanaka takeru

    エベイユFC

  • 32

    大塚 渉生

    otsuka wataru

    センアーノ神戸ジュニア

  • 33

    石田 大翔

    ishida haruto

    センアーノ神戸ジュニア

  • 34

    湊 勇輝

    minato yuki

    エベイユFC

  • 35

    水谷 優亮

    mizutani yuto

    なぎさFC

  • 36

    下山 航平

    shimoyama kohei

    小部キッズFC

  • 45

    小野 叶翔

    ono kanato

    小部キッズFC

問い合わせ

Contact Information