エベイユ

2

  • 1 - 1
  • 1 - 3

猛獣王

4

兵庫県社会人リーグ1部
試合結果
次節
4月30日(日)
15:00vs神戸FCシニアA
@カナディアンアカデミーG

エベイユ

1

  • 0 - 0
  • 1 - 1

アトレチコ

1

神戸市社会人リーグ2部
試合結果
次節
5月7日(日)
13:40vsKOBEBOMBERS
@岩岡A(芝)G

5月21日(日)
15:00vsFCオルフィス
@垂水スポーツガーデンG

エベイユ

7

  • 2 - 0
  • 5 - 1

歌敷山中学校

1

兵庫県リーグ2部
試合結果
次節
兵庫県クラブユース選手権
2次リーグ
4月29日(土)
13:00vsA三田 
@佐野運動公園G
4月30日(日)
11:30vsATS
@エストパークG
5月3日(水)
11:30vsVIVO
@アスパ五色G

エベイユ

3

  • 1 - 0
  • 2 - 0

魚崎中学校

0

フェニックスリーグ3部
試合結果
次節
後日掲載致します。

エベイユ

4

  • 2 - 0
  • 2 - 0

芦屋SC

0

兵庫県ルーキーリーグ入替戦
試合結果
次節
C2チーム
2017年度より2部リーグに昇格致しました。

2017年度のU13チーム
C1チーム(ルーキーリーグ1部)
C2チーム(ルーキーリーグ2部)

試合結果

JrユースBチーム

兵庫県クラブユースサッカー(U-14)新人戦1次リーグ

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
11月13日 FC川西 佐野運動公園 1-1 試合詳細
11月12日 神戸FC みきぼうパーク第二 × 0-2 試合詳細
11月06日 西脇ユース あかねヶ丘 15-0 試合詳細
11月03日 フォルテ新宮 淡路佐野 6-0 試合詳細
10月30日 ATS 佐野運動公園 4-1 試合詳細
10月29日 デルフィネス赤穂 赤穂海浜 13-0 試合詳細

兵庫県クラブユースサッカー(U-14)新人戦決勝トーナメント

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
12月18日 インテルナショナル アスパ五色 1-0 試合詳細
12月17日 伊丹FC アスパ五色メイン × 0-1 試合詳細
12月11日 サルパ アスパ五色 × 0-1 試合詳細
12月10日 センアーノ アスパ五色 2-1 試合詳細
11月26日 龍野FC 佐野運動公園 2-0 試合詳細

2016年フェニックスリーグ3部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
03月05日 多聞東中学校 六甲中学校 2-2 試合詳細
01月28日 滝川中学校 吉川総合 1-1 試合詳細
07月23日 東落合中学校A 大原中学校 × 1-3 試合詳細
06月26日 神戸朝鮮中学校 神戸弘陵学園高校 5-2 試合詳細
05月15日 SUMAFC 高倉中学校 2-0 試合詳細
05月08日 福田中学校 福田中学校 3-1 試合詳細
05月01日 啓明中学校 舞子中学校 4-1 試合詳細
04月23日 六甲中学校 灘中学校 5-2 試合詳細
03月13日 塩屋中学校 舞子中学校 1-0 試合詳細
03月05日 高倉中学校 須磨海浜 × 0-3 試合詳細
02月14日 星陵台中学校 星陵台中学校 2-0 試合詳細
02月07日 鷹匠中学校 灘中学校 1-0 試合詳細
01月31日 ATS A 滝川第二中学校 × 0-1 試合詳細
06月20日 甲陵中学校 淡路佐野運動公園 × 2-3 試合詳細
06月21日 五色FCB アスパ五色 3-2 試合詳細
06月07日 塩屋中学校 甲南中学校 × 1-6 試合詳細
05月23日 デルフィネス赤穂 須磨海浜 × 0-2 試合詳細
02月22日 アグア姫路 北神戸田園スポーツ公園 2-2 試合詳細

神戸市民体育大会兼神戸市中学生サッカー選手権大会

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

Next League(U-14)

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

COPA AZUFLAGY U-14

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
10月23日 千里丘 下里 2-2 試合詳細
09月10日 東淀川FC フレスカG 1-0 試合詳細
09月04日 レオSC フレスカ 2-1 試合詳細
08月29日 加茂FC 南加茂台小学校 7-0 試合詳細
07月09日 フレスカ神戸 フレスカ 1-0 試合詳細
06月11日 FC湖東 日野川河川敷G 3-1 試合詳細

2017フェニックスリーグ1部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
04月22日 神戸朝鮮中学校 灘中学校 × 0-1 試合詳細
03月19日 センアーノB 平野中学校 2-0 試合詳細
03月05日 FC西神 桜ヶ丘中学校 4-1 試合詳細
02月25日 塩屋中学校 竜が台中学校 × 0-1 試合詳細
02月12日 小部中学校 しあわせの村 2-0 試合詳細

2017フェニックスリーグ3部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
04月22日 魚崎中学校 竜が台中学校 3-0 試合詳細
04月16日 西神中学校 西神中学校 × 1-3 試合詳細
03月19日 布引中学校 平野中学校 8-0 試合詳細
02月12日 サンターリオFC しあわせの村 1-1 試合詳細
ページのトップ