エベイユ

1

  • 0 - 1
  • 1 - 1

常夏アミザージ

2

兵庫県リーグ1部
試合結果
次節
5/27(日)
19:10vsディオス
@西宮浜G

6/2(土)
19:10vsOBRIGAD
@西宮浜

エベイユ

0

  • 0 - 0
  • 0 - 1

FCモーリーズ

1

神戸市リーグ2部
試合結果
次節
5/27(日)
9:30vsビートルズB
@岩岡G

6/10(日)
11:20vsCOREA
@垂水健康公園G

6/17(日)
13:40vsFCオルフェス
@岩岡B

エベイユ

2

  • 0 - 0
  • 2 - 0

サルパ

0

兵庫県トップリーグ1部
試合結果
次節
日本クラブユース(U-15)選手権
関西大会
1次ラウンド
5月26日(土)
13:00vs法隆寺FC
@奈良フットボールセンターG

エベイユ

1

  • 1 - 0
  • 0 - 0

レアルコリーダA

0

フェニックスリーグ1部
試合結果
次節
Bチーム
フェニックスリーグ1部
6/26(土)
11:00vs鷹取中学校
@井吹台中学校第二G

Cチーム
フェニックスリーグ3部
日程未定

エベイユ

2

  • 0 - 0
  • 2 - 0

エベイユB

0

ルーキーリーグ順位決定戦
試合結果
次節
2017年度ルーキーリーグが終了致しました、

試合結果

JrユースBチーム

兵庫県クラブユースサッカー(U-14)新人戦1次リーグ

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
11月12日 V伊丹 アスパ五色メイン 0-0 試合詳細
11月11日 神戸SS 垂水スポーツガーデン 6-0 試合詳細
11月04日 エストレラ姫路 エストパーク × 0-1 試合詳細
11月03日 サンターリオ エストパーク 5-0 試合詳細
10月29日 COSMOS 赤穂海浜公園 1-1 試合詳細
10月28日 みなとGRAW ドリームステップ 3-0 試合詳細

兵庫県クラブユースサッカー(U-14)新人戦決勝トーナメント

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
12月17日 西宮SS 赤穂海浜 2-0 試合詳細
12月10日 カルディオ アスパ五色クレー 1-0 試合詳細
12月10日 赤穂海浜 赤穂海浜 3-0 試合詳細
12月09日 FC川西 赤穂海浜 3-0 試合詳細
11月25日 伊丹FC アスパ五色 × 1-1 試合詳細

2016年フェニックスリーグ3部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
02月11日 桜が丘中学校 福田中学校 3-3 試合詳細
03月05日 多聞東中学校 六甲中学校 2-2 試合詳細

神戸市民体育大会兼神戸市中学生サッカー選手権大会

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

Next League(U-14)

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

COPA AZUFLAGY U-14

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
10月21日 ソレステレージャ奈良 和泉リサイクル環境公園 1-0 試合詳細
09月18日 高槻ジーク J-GREEN堺 × 1-2 試合詳細
08月05日 ルセーロ京都 神戸弘陵学園高校 3-0 試合詳細
07月16日 西宮SS 港島学園 5-0 試合詳細
06月11日 FC湖東 浅井G 1-1 試合詳細

2018フェニックスリーグ1部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
05月20日 レアルコリーダA 平野中学校 1-0 試合詳細
03月18日 長坂中学校 長坂中学校 5-0 試合詳細
03月04日 井吹台中学校A 井吹台中学校 1-0 試合詳細
02月18日 向洋中学校 六甲学院 3-2 試合詳細
02月11日 玉津中学校 大原中学校 5-0 試合詳細
01月28日 塩屋中学校 鈴蘭台中学校 4-2 試合詳細
07月22日 桃山台中学校 桃山台中学校 4-0 試合詳細
07月17日 レアルコリーダ 駒ヶ谷人工芝 × 1-2 試合詳細
06月17日 長坂中学校 長坂中学校 2-1 試合詳細
06月10日 高倉台中学校A 神戸星城 3-0 試合詳細
05月20日 本山中学校 港島中学校 1-0 試合詳細
04月22日 神戸朝鮮中学校 灘中学校 × 0-1 試合詳細
03月19日 センアーノB 平野中学校 2-0 試合詳細
03月05日 FC西神 桜ヶ丘中学校 4-1 試合詳細
02月25日 塩屋中学校 竜が台中学校 × 0-1 試合詳細
02月12日 小部中学校 しあわせの村 2-0 試合詳細
01月28日 井吹台中学校 井吹台中学校 × 2-3 試合詳細

2018フェニックスリーグ3部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
05月03日 布引中学校 平野中学校 21-0 試合詳細
03月18日 レアルコリーダB 北神戸田園 1-0 試合詳細
03月04日 井吹台中学校B 竜が台中学校 × 1-3 試合詳細
02月25日 本庄中学校B 福田中学校 3-1 試合詳細
01月28日 丸山中学校 星陵台中学校 8-0 試合詳細
07月22日 舞子中学校 舞子中学校 1-1 試合詳細
07月16日 西落合中学校 西落合中学校 13-1 試合詳細
06月10日 高倉台中学校B 神戸星城 1-0 試合詳細
05月20日 御影中学校 玉津中学校 × 1-2 試合詳細
04月22日 魚崎中学校 竜が台中学校 3-0 試合詳細
04月16日 西神中学校 西神中学校 × 1-3 試合詳細
03月19日 布引中学校 平野中学校 8-0 試合詳細
02月12日 サンターリオFC しあわせの村 1-1 試合詳細
ページのトップ