エベイユ

1

  • 1 - 0
  • 0 - 0

OBRIGADO

0

兵庫県リーグ1部
試合結果
次節
9月30日(日)
11:15vsヤンマー尼崎
@ヤンマーG

エベイユ

1

  • 0 - 0
  • 1 - 0

リバーシブル

0

神戸市リーグ2部
試合結果
次節

エベイユ

3

  • 1 - 1
  • 2 - 1

センアーノ神戸

2

兵庫県トップリーグ1部最終戦
試合結果
次節
最終順位5位
兵庫県第5代表として
高円宮杯関西大会出場決定!

エベイユ

1

  • 1 - 1
  • 0 - 0
  • PK4-3

フォルテ新宮

1

兵庫県トップリーグ参入戦1回戦
試合結果
次節
【昇格決定戦】
10月14日(日)
13:20 vs 芦屋SC
@播磨光都サッカー場第三G 

エベイユ

2

  • 2 - 0
  • 0 - 0

センアーノ

0

兵庫県ルーキーリーグ1部
試合結果
次節
D2チーム
ルーキーリーグ2部
9月29日
13:00vsアザーレア三田
@吉川総合G

試合結果

JrユースAチーム

2016年兵庫県トップリーグ2部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

兵庫県クラブユース(U15)サッカー選手権大会2次リーグ

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
05月03日 インテルナシオナル アスパ五色 1-0 試合詳細
04月29日 龍野FC フレスカ 8-2 試合詳細
04月28日 COSMOS 播磨光都 10-0 試合詳細

兵庫県クラブユース(U15)サッカー選手権大会決勝トーナメント

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
05月12日 五色FC アスパ五色メイン 3-0 試合詳細
05月06日 神戸FC アスパ五色 × 0-0 試合詳細
05月05日 パスィーノ伊丹 アスパ五色 2-1 試合詳細

関西クラブユース選手権1次ラウンド

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
05月26日 法隆寺FC 奈良フットボールセンター 1-0 試合詳細

高円宮杯神戸市大会

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
09月02日 FCリブレ 井吹台中学校 7-0 試合詳細
08月27日 ロヴェスト神戸 舞子中学校 8-0 試合詳細
08月26日 多聞東中学校 神戸弘陵学園 11-0 試合詳細

高円宮杯兵庫県大会

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
10月14日 エストレラ姫路 三木防災第3 × 1-1 試合詳細
10月09日 イルソーレ小野 エストパーク 5-0 試合詳細
10月07日 インテルナショナル 三木防災第三G 3-0 試合詳細
10月01日 フォルテ新宮 佐野運動公園第三 5-0 試合詳細
09月30日 淳心学院中学校 姫路球技スポーツセンター 10-1 試合詳細

フェニックスリーグ1部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果

2017年兵庫県トップリーグ2部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
07月26日 バンディオンセ神戸 しあわせの村 5-1 試合詳細
07月15日 神野SC 三木山森林公園 8-0 試合詳細
07月02日 SUMA 龍野祇園 7-0 試合詳細
06月24日 ATS 五色健康村公園 3-1 試合詳細
06月11日 Mセリオ アスパ五色サブ 0-0 試合詳細
04月02日 歌敷山中学校 播磨光都サッカー場 7-1 試合詳細
03月18日 エストレラ姫路 エストパーク × 0-5 試合詳細
03月11日 向洋中学校 しあわせの村 12-0 試合詳細
03月05日 明倫クラブ 神戸弘陵学園 4-0 試合詳細
02月19日 みなとGRAW 播磨光都サッカー場 5-0 試合詳細
02月12日 デルフィネス赤穂 佐野運動公園 9-0 試合詳細

兵庫県リーグ1部2部入替戦2017

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
10月15日 イルソーレ フレスカ 1-0 試合詳細

高円宮杯関西大会

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
11月11日 セレッソ大阪和歌山 奈良フットボールセンター × 0-1 試合詳細
11月05日 奈良YMCA 奈良フットボールセンター 2-1 試合詳細

2018兵庫県トップリーグ1部

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
09月17日 センアーノ神戸 神戸弘陵フットボールセンター 3-2 試合詳細
09月02日 V神戸B 播磨光都 3-1 試合詳細
09月01日 インテルナショナル 淡路佐野運動公園 × 1-3 試合詳細
08月25日 西宮SS 芦屋学園 2-1 試合詳細
07月16日 パスィーノ伊丹 みきぼうパーク第二 2-2 試合詳細
07月14日 兵庫FC エストパーク × 2-3 試合詳細
07月01日 神戸FC エストパーク × 1-2 試合詳細
06月30日 フレスカ神戸 フレスカ × 0-6 試合詳細
06月09日 FC湖東 J-Green堺 1-1 試合詳細
05月19日 サルパ 播磨光都第三 2-0 試合詳細
04月21日 エストレラ姫路 エストパーク 4-1 試合詳細
04月14日 V伊丹 フレスカG × 0-2 試合詳細
04月07日 センアーノ神戸 エストパーク × 0-4 試合詳細
03月31日 西宮SS アスパ五色 3-1 試合詳細
03月21日 パスィーノ伊丹 フレスカG 1-0 試合詳細
03月18日 兵庫FC エストパーク 0-0 試合詳細
03月11日 インテルナショナル エストパーク 1-1 試合詳細
03月04日 フレスカ神戸 エストパーク × 1-3 試合詳細
02月17日 神戸FC 播磨光都 × 0-3 試合詳細
02月11日 サルパ 播磨光都第三 3-0 試合詳細
01月27日 ヴィッセル神戸B みきぼうパーク 1-0 試合詳細
01月21日 エストレラ姫路 エストパーク 1-0 試合詳細
01月13日 ヴィッセル伊丹 エストパークG 3-1 試合詳細

関西クラブユース選手権2次ラウンド

試合日 対戦チーム 試合会場 試合結果
06月03日 ソレステレージャ奈良 佐野運動公園 2-2 試合詳細
06月02日 ガンバ大阪 佐野運動公園 × 0-3 試合詳細
ページのトップ